Flame Of Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Flame Of Life » ~Дружба~ » Должны ли друзья тебя понимать?


Должны ли друзья тебя понимать?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Как вы думаете,должны ли вас понимать друзья?понимать и принимать ваши эмоции,в соответствии с тем или иным вашим настроением,делать что то для вас,даже если не очень хочется,но понимая,что вам это так необходимо.или же напротив?обижаться,на ваше капризное настроение,вступать в споры,когда этого вам совершенно не хочется... что думаете по этому поводу?

2

Нет не должны ..Но к сажелению так оно чаще всего и бывает,даже мы с тобой ссорились.когда ты не смогла меня понять(театральный).И все таки вопрос поставлен неправильно.Должны7??Нет,никто никому ничегно не должен,кто в силах,тот понимает,а если он в силах,но не понимает,значит у него так же есть характер ,капризы ,проблемы и т.д.Так что все зависит от терпения...Когда у того,кто должен понять его уже нет,значит ты где-то перегнул палку и можешь потерять понимание близкого,что тебе так нужно!

3

но с другой стороны,почему не должны...они же на то и друзья..а как же знаменитое"я понимаю тебя как никто другой" или "я понимаю тебя,конечно я тебя понимаю"...выходит это не настоящие друзья,которым сложно понять?

4

~MeoW~слишком конкретно и поверхностно смотришь...Понимание оно есть и должно быть .Воспрос в том,не делал ли ты что-то такое,чтобы это понимание ты получил в нужном количестве и в силах ли тот,кто способен  понять тебя именно в этот момент дать тебе  то,что тебе нужно!

5

понять может простой встречный,которому изливать душу начнешь,или,тот у кого характер спокойный,или же тот,кому просто на тебя пох...я говорю о настоящем друге, о таком,которых много не бывает,кто возможно единственная радость и надежда...а ессли он не в силах... кто же тогда?

6

Ты,все просто...Просто дай ему время и он обязательно сам вернется и будет рядом(опять же если не было каких-то ошибок с твоей стороны,что причинили боль или заставили задумать или отбили желание возвращаться)Короче все будет хорошо!=)

7

я..не надеятся на себя..это жизнь..рассчитывать ли  на понимание друзей..это вопрос дня..для чего тогда друзья,если и так можно все на себя взять,все заботы,проблемы,радости..можно одеть на себя скафандр и жить припеваючи,капризничать,выплескивать эмоции..и самой же себя понимать!

~M\*/U~ написал(а):

Короче все будет хорошо!=)

а по другому и быть не может ;)

8

Друзья-то будут и есть.Главное не обижать их так,чтобы им больше не хотелось и не получалось тебя понимать..Дружба это что-то столь хрупкое,как любовь...Потерять легче,чем отыскать и сохранить!

9

совершенно справедливо

10

мне кажется,что друзья если не должны понимать друг друга,то должны хотя бы изо всех сил попытаться это сделать.нужно понимать плохое душевное состояние другого или то,что он всегда ходит грустный.и мне кажется в таком случае не стоит от него отворчиваться,ссылаясь на то,что с ним скучно или что он тебя грузит и подавляет твое позитивное настроение.я думаю,что его наоброт надо выслушать и попытаться помочь или посоветовать.но конечно у всех есть проблемы и не всегда всем интересно слушать чужие проблемы и мысли.тем более,что сейчас в нашей насыщенной жизни у большинства мало времени на отдых и даже общение с друзьями.но всё же мне кажется,что друзья не менее важны и им тоже стоит выделять часок внимания...особенно если это лучшие друзья,которыми мы дорожим!и иногда полезно задумываться не только над тем,что твой друг сделал не так.но и над своими собственными действиями,словами и поступками!

11

я например так не могу.. если у меня к примеру оч хорошее настроение, а у моего друга (подруги) плохое я ни в коем не буду веселиться. сначала я войду в положение этого человека, узнаю в чем причина, помогу советом а потом уж развкеселю его...)))
ведь мну человек - позитиФФ... ненавижу грусть...
даже когда мну плохо, одеваю маску и не показываю ето....

12

Неправильно поставлен вопрос..должны ли тебя понимать  друзья я считаю что должны понимать конечно ,как это не должны для этого и существует дружба..что бы друг тебя ипонял и ты смог с ним подделиться ...Друг сам решает должен ли он воспринимать капризы ,если реально перегибает уже палку то конечно он ничего не будет не воспринимать не капризы ни выслушивать если из за фигни какой нибудь...а если серьезно там какие то проблемы и он психованный и срываеться на кого нибудь  то ему все прощаеться....а обычно из за плохго настроения часто возникают ссоры просто сорваться не на кого а тут подруга и начинаеться..)

13

Не всегда можно понять другого человека,даже друга.Тут многое зависит от самой ситуации,самого вопроса.Но безусловно к этому надо стремиться!Иначе тогда,смысл дружбы?...Просто нельзя же залезть в душу к человеку и почувствовать все то,что чувствует он...

14

я думаю понимание идет от человека, из его души и по собственному его желанию. Друг тот, кто всегда поймет и поддержит, даже если ему это не выгодно! И если от тебя отвернутся все, то Друг останется с тобой. Нет я думаю не стоит говорить что-то вроде "Ты мой друг - ты должен" нет, друзей не выбирают. Каждый в первую очередь должен стать другом и научится понимать, я так думаю.

Отредактировано Vitaminka (2007-05-20 11:16:11)

15

Надо так предлагать информацию,что б тя понимали!!!

16

Небесный Тихоход тоже правильно!

17

нет.Если получится-пооймут и памогут..А говорить о том кто  что должен..Это как то не уместно...

18

Самая Лучшая подруга должна понимать и принимать свою подругу я не согласна с мнением ~M\*/U~
так как мне 22 года я уже в этои жизни натыкалась на тяжелые грабли. У меня своя история  в отношениях дружбы.

19

Ага...22 года...а с грамматикой не ахти...

20

эх...друзья...друзья.....они меняются...как и все мы....и иногда...ты просто теряешь друга из-за непонимания..ни его новых мыслей,ни его поступков,ни его жизни..как это обидно...

21

что-то моя подруга совсем не умеет меня слушать. пропадает всякое желание ей что-то рассказывать, прерывая её долгие, подробные рассказы...

22

Armanli
как я тебя понимаю...таж фигня и у меня..была

23

должны :) но они не всегда могут помочь....

24

Если друг захочет то поймет!А если не хочет значит не друг ggg !Настоящие друзья понимают и помогают!

25

Soer
согласна...отчасти...хотя например меня понять сложно всем...даже мне самой себя понять порой сложно

26

дело не в том что не хочет,прост бывает,что нет возможности...

27

SHTORM дело говоришь)

28

SHTORM
вот знаешь как мне кажется...возможности может не быть,если ситуация,с кот. столкнулся твой друг,тебе чужда и не знакома..тогда действительно помочь сложно...например, если девушка спрашивает у подруги совета о парнях,о том,как ей поступить,а у той их не было по сути,не было никаких отношений,то тогда,ей реально сложно...эт первое,а второе,я считаю,что даже если нет возможности помочь,если нет сил понять...то выслушать друга ты должен..в любое время дня и ночи..в любую погоду и в любое настроение..лично это мое представление о дружбе..о настоящей дружбе

Отредактировано ~MeoW~ (2007-09-27 22:48:36)

29

~MeoW~
во эт правильно ;)

30

~MeoW~
ага, прально гришь!)


Вы здесь » Flame Of Life » ~Дружба~ » Должны ли друзья тебя понимать?